16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Пятница 26 апреля 2024

В школьных спортивных клубах Мурманска занимается около 6,3 тысячи детей

13:28 – 29 ноября 2021

В городе работает 25 таких клубов

В Мурманске спортивные школьные клубы посещает около 6,3 тысяч детей. Всего же их в городе работает 25. Об этом в эфире "Большого радио" рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Юлия Ширяева.

"Федеральным правительством поставлена задача открыть в каждой российской школе спортивный клуб до 2024 года. На 1 сентября этого года в Мурманске было организовано 24 школьных спортивных клуба. С 1 октября открылся еще один спортивный клуб в гимназии №2", - рассказала Юлия Ширяева.

По ее словам, в школьных спортклубах бесплатно занимается около 6,3 тысячи детей. Начало занятий назначается после уроков, как правило, с 16 часов. Тренировки и занятия проводят учителя физкультуры, которые хорошо знают способности и возможности своих учеников.

"Создание школьного спортивного клуба говорит о доступности внеурочного школьного образования и дополнительного образования. Школьный спортивный клуб в отличие от узко специализированных спортшкол позволяет ребятам заниматься разными, в основном массовыми видами спорта – футболом, волейболом, баскетболом, шахматами", - отметила Юлия Ширяева.

Фото: сайт МБОУ г. Мурманска Гимназия №3

Лента новостей