Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:14 – 9 ноября
2:03 – 9 ноября
1:45 – 9 ноября
Пекка Хаависто приглашает региональные власти принять участие в инициативе
Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто призвал улучшить инфраструктуру для электромобилей в Баренцевом регионе. Об этом сообщает Barents Observer. Этот вопрос Финляндия поднимает в рамках председательства в Совете Баренцева/Евроарктического региона.
Отмечается, что на северо-западе России количество зарядных станций и электромобилей ничтожно мало. На севере Финляндии сеть зарядных устройств развита меньше, чем в Швеции и Норвегии.
Министр сообщил, что следующие два года на посту председателя Баренцева совета он использует для подготовки программы по стимулирования использования электротранспорта в Баренцевом регионе. Особое внимание Хаависто призвал уделить отдаленным районам с низкой плотностью населения.
У Баренцева сотрудничества не хватит финансов для расширения сети станций быстрой зарядки, признает министр иностранных дел. Хаависто призывает региональные власти принять участие в этой инициативе. По его словам, обсуждение создания зарядной инфраструктуры на Кольском полуострове – это уже хороший знак.
Ранее “Би-порт” сообщал, что в Териберке открылась самая северная станция зарядки электромобилей. В планах проекта – создание нескольких зарядных станций по маршруту Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Териберка,
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября