Самые читаемые
Дети без прививки от гриппа не смогут участвовать в массовых мероприятиях в Мурманской области
Такая мера вводится с 6 декабря

В Мурманской области наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Региональный Роспотребнадзор принял ряд решений для того, чтобы прививочная кампания по вакцинации от гриппа шла интенсивнее. Постановление №133 подписал главный санитарный врач региона Александр Сергеев.
В документе указывается, что с 6 декабря и далее допуск несовершеннолетних северян к участию в спортивных и других культурно-массовых мероприятиях возможен только при наличии сведений о вакцинации против гриппа в эпидсезон 2021-2022 годов. Этим должны заняться минспорта, минкультуры, комитет молодежной политики и главы администраций муниципалитетов.
Руководителям медицинских учреждений необходимо до 10 декабря реализовать остатки противогриппозных вакцин, которые сейчас есть на балансе. Минздрав в свою очередь до 30 ноября должен проработать вопрос о поставке необходимого количества противогриппозных вакцин, чтобы достичь охвата вакцинацией не менее 60% населения. Постановление вступило в силу с момента его опубликования.
Ранее сообщалось, что в регионе эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 75,7%. Особо сильно болеют школьники, среди них эпидпорог превышен более чем на 100%.
Лента новостей
Путин подписал указ о весеннем призыве 160 тысяч россиян
16:38 – 31 марта
Число обращений по зарплатным долгам россиянам выросло на треть
16:09 – 31 марта
Тело молодого человека в крови обнаружили возле дома в Мурманске
15:54 – 31 марта
Надувного кита планируют выставлять в центре Мурманска по праздникам
14:44 – 31 марта
Краболов мурманской компании покинул Норвегию через шесть лет
13:20 – 31 марта
За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано три ДТП
13:06 – 31 марта
Стрелок из Мурманска получил ранение головы и левого бедра
12:37 – 31 марта