16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Суббота 20 апреля 2024

Реновация ЗАТО: заканчивается капремонт соцучреждений в Спутнике

10:44 – 1 декабря 2021

На крыши и фасады дополнительно выделено 7,8 млн рублей

Капитальный ремонт помещений спортивной школы, библиотеки и школы искусств завершается в Спутнике.Темпы работ на объектах, ремонтируемых в рамках реновации ЗАТО, на месте оценил и. о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

"Завершения ремонта в социальных учреждениях в Спутнике очень ждут. В зданиях полностью восстановлены инженерные коммуникации и лестницы с перекрытиями, выполнен косметический ремонт помещений с заменой окон и дверей. Все работы подрядчик должен завершить в первой половине декабря", – отметил Алексей Грачиков.

По его словам, дополнительно на капитальный ремонт крыш и фасадов зданий выделено 7,8 млн рублей. Подрядчик выбран и приступит к работам в ближайшее время. За два месяца необходимо отремонтировать две кровли и сделать вентилируемый фасад.

В рамках программы реновации ЗАТО в Печенгском округе капитально отремонтированы пять многоквартирных домов . В поселке Печенга отремонтировали три кровли, привели в порядок один фасад и заменили сети водоотведения в двух жилых объектах.

Как сообщал "Би-порт", всего на первый этап программы реновации ЗАТО было выделено 978,8 млн рублей. Из этих средств 283,8 млн рублей – это деньги областного бюджета, а 695 млн рублей – федерального.

Лента новостей