16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:27 Пятница 29 марта 2024

Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" проходит в Санкт-Петербурге

12:53 – 2 декабря 2021

На нем выступают спикеры от Мурманской области

В Санкт-Петербурге проходит международный форум "Арктика: настоящее и будущее". Сегодня на нем выступят вице-губернаторы Мурманской области Ольга Кузнецова и Елена Дягилева, а также зампредседателя облдумы Евгений Никора.

Ольга Кузнецова будет участвовать в дискуссиях о Северном морском пути и устойчивом развитии круизного туризма в Арктике. Елена Дягилева выступит на сессиях "Обеспечение социального благополучия в АЗРФ" и "Северная мечта: как сохранить молодежь в Арктике".

Евгений Никора выступит с докладом об энергетическом комплексе Мурманской области как “самом зеленом в Арктике”. В частности, он расскажет об арктической станции "Снежинка-2" и "зеленых проектах", реализуемых на территории Кольского полуострова. Слушатели сессии также узнают о том, как в Заполярье модернизируется система ЖКХ и ведется развитие вертолетной сети.

Во второй день форума, 3 декабря, в круглом столе "Арктические муниципалитеты: взгляд в будущее" примет участие глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Мероприятие продлится три дня, за это время его посетят более 2,5 тысячи представителей 40 российских регионов и 15 зарубежных государств. Часть из них участвуют очно, а часть - в онлайн-режиме из-за ковидных ограничений.

Лента новостей