16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Пятница 26 апреля 2024

Дополнительные поезда из Москвы и Петербурга в Мурманск запустят на новогодние праздники

10:04 – 3 декабря 2021

Всего РЖД запустит более 500 дополнительных поездов

На новогодние и рождественские праздники РЖД запустит более 500 дополнительных поездов. Они будут курсировать в период с 24 декабря по 9 января по наиболее востребованным маршрутам, связывающим Москву и Санкт-Петербург с крупнейшими региональными центрами, в том числе и с Мурманском.

Дополнительные поезда из столицы отправятся также в Архангельск, Адлер, Дмитровград, Казань, Старый Оскол, Киров, Ижевск и другие города. Из Санкт-Петербурга поезда пойдут в Псков, Орёл, Архангельск, Воронеж, Москву, Казань, Сортавалу и горный парк "Рускеала".

В Федеральной пассажирской компании прогнозируют, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29-30 декабря и 8-9 января. Если спрос будет очень высоким, то к действующим поездам присоединят дополнительные вагоны.

В праздничные дни также будут курсировать туристические поезда и составы для перевозок организованных групп детей. Например, "Лыжная стрела" будет запущена из Ростова-на-Дону в Розу Хутор, а "Мороз-Экспресс" пойдёт из Москвы в Великий Устюг.

Ранее сообщалось, что в Мурманскую область также будут запущены дополнительные поезда. "Поморский экспресс" отправится из Москвы в Апатиты.

Лента новостей