16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:55 Пятница 26 апреля 2024

Столовая в мурманской школе №5 признана лучшей в городе и регионе

16:28 – 3 декабря 2021

Учреждение выиграло конкурс “Лучшая школьная столовая”

Средняя общеобразовательная школа №5 Мурманска победила в городском и региональном этапах конкурса “Лучшая школьная столовая”. Об этом сообщает администрация города.

По словам врио главы Мурманска Тамары Прямиковой, школьное питание – один из важнейших факторов, определяющих физическое и умственное развитие детей. Школьники должны получать все необходимые витамины и правильно питаться, поскольку они проводят в учреждении существенную часть времени.

Отмечается, что столовая обеспечена качественным горячим питанием. Жюри конкурса выделило профессионализм работников, творческую индивидуализацию и личное мастерство поваров.

“Очень важно, чтобы в школах был не только хорошо налажен учебный процесс, но и были созданы максимально комфортные условия. Качественный ремонт, строительство пришкольных стадионов, современное оформление внутренних пространств – все это является важнейшими задачами депутатского корпуса и администрации города”, – добавил заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев.

Ранее школа №5 стала лучшей в муниципальном конкурсе на лучшую пришкольную территорию.

Лента новостей