16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Вторник 23 апреля 2024

Более 80 северян приняли участие в сессии по развитию студенческих объединений в Мурманске

17:04 – 6 декабря 2021

Эксперты и участники выбрали лучший проект “Чудо. Комната подарков!”

Более 80 северян приняли участие в стратегической сессии по развитию студенческих объединений. Мероприятие проводилось в Мурманске в рамках регионального проекта “Социальная активность” нацпроекта “Образование”. Об этом сообщает Комитет молодежной политики региона.

На сессии собрались представители клубов из высших и средних учебных заведений Мурманска, Мончегорска, Апатитов и Республики Карелия.

Перед студентами выступили специалисты из Санкт-Петербурга. Эксперты рассказали о федеральных студенческих объединениях и возможности участия в их деятельности, грантовой поддержке молодежных проектов, планировании программ развития студенческих объединений и общественной работе. В результате каждая группа представила свой проект.

В конце стратегической сессии прошла ярмарка студенческих проектов, где эксперты и участники выбрали лучший проект “Чудо. Комната подарков!” Студенты предложили организовать мастер-классы по созданию авторских новогодних подарков, красиво их упаковать и провести благотворительный вечер для детей, которые остались без попечения родителей.

Далее в онлайн-формате пройдут вебинары-консультации с представителями студенческих объединений региона. Они обсудят вопросы социального проектирования.

Лента новостей