16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 Среда 2 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

VII фестиваль северной культуры «Имандра» пройдёт 23 и 24 августа в Мончегорске

13:39 – 2 июля

Депутаты Госдумы предлагают штрафовать за задержку общественного транспорта

13:25 – 2 июля

В Ковдоре привели в порядок детскую площадку после вмешательства прокуратуры

13:11 – 2 июля

Более 12 млн человек установили самозапрет на оформление кредитов

12:56 – 2 июля

Тля сдохла за ночь: убийственный рецепт из ложки соды —весь огород чистый

13:45 – 2 июля

Принять ребенка от первого брака: в чем сложность — реальные советы психолога Ивановой

13:31 – 2 июля

Убрала эти 2 продукта из вечернего рациона: теперь засыпаю за 7 минут — не магия, а физиология

13:30 – 2 июля

Список кандидатов в члены Общественной палаты сформировали в Мурманской облдуме

17:52 – 6 декабря 2021

Депутаты поддержали законопроект о запрете продажи энергетиков детям

В Мурманской областной думе на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению был сформирован список кандидатов в члены Общественной палаты. В него вошли 12 человек, которые были выдвинутыми профсоюзами, ветеранскими, благотворительными, общественными объединениями, национальными культурными автономиями, организацией коренных малочисленных народов Севера.

Как отметил председатель комитета Владимир Мищенко, в список вошли достойные люди, желающие представлять интересы северян в Общественной палате. Депутаты смогут познакомиться с каждым из 12 кандидатов. Решение об избрании будет принято на ближайшем заседании областной думы.

Кроме того, депутаты порекомендовали думе принять законопроект об ограничении продажи энергетических безалкогольных напитков несовершеннолетним. Напомним, данный вопрос обсуждался в ходе круглого стола. Представители здравоохранения отмечали, что энергетики, употребляемые бесконтрольно, вредны для здоровья подрастающего поколения.

Кроме того, депутаты рекомендовали думе поддержать обращение Законодательного собрания Республики Карелия к председателям профильных комитетов Госудмы РФ по вопросу внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за несоблюдение требований по содержанию домашних животных, в том числе по их выгулу.

Лента новостей