16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Суббота 20 апреля 2024

Список кандидатов в члены Общественной палаты сформировали в Мурманской облдуме

17:52 – 6 декабря 2021

Депутаты поддержали законопроект о запрете продажи энергетиков детям

В Мурманской областной думе на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению был сформирован список кандидатов в члены Общественной палаты. В него вошли 12 человек, которые были выдвинутыми профсоюзами, ветеранскими, благотворительными, общественными объединениями, национальными культурными автономиями, организацией коренных малочисленных народов Севера.

Как отметил председатель комитета Владимир Мищенко, в список вошли достойные люди, желающие представлять интересы северян в Общественной палате. Депутаты смогут познакомиться с каждым из 12 кандидатов. Решение об избрании будет принято на ближайшем заседании областной думы.

Кроме того, депутаты порекомендовали думе принять законопроект об ограничении продажи энергетических безалкогольных напитков несовершеннолетним. Напомним, данный вопрос обсуждался в ходе круглого стола. Представители здравоохранения отмечали, что энергетики, употребляемые бесконтрольно, вредны для здоровья подрастающего поколения.

Кроме того, депутаты рекомендовали думе поддержать обращение Законодательного собрания Республики Карелия к председателям профильных комитетов Госудмы РФ по вопросу внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за несоблюдение требований по содержанию домашних животных, в том числе по их выгулу.

Лента новостей