16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:57 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября

Жителя Апатитов обвинили в жестоком убийстве женщины

16:12 – 22 октября

В Мурманской области активизировались китайские гиды без аттестации

15:58 – 22 октября

Нюансы ПДД: 3 случая, когда не нужно уступать дорогу трамваю — когда у него нет преимуществ на дороге

20:45 – 22 октября

Скрытая опасность: как есть онигири и не отравиться — объяснила диетолог

20:30 – 22 октября

Квашеная капуста и давление: можно ли есть гипертоникам — ответил кардиолог

20:20 – 22 октября

Капитальный ремонт музыкальной школы завершен в Оленегорске

9:54 – 8 декабря 2021

Рабочие проделали на объекте большой объем работы

В Оленегорске завершен капитальный ремонт второго корпуса музыкальной школы. За девять месяцев рабочие полностью преобразили аварийное здание. Об этом сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

"Старые стены рабочие утеплили и зашили ярким вентилируемым фасадом, заменили поврежденную кровлю на новую, откачали воду из затопленного подвала", - говорится в сообщении.

Подрядчик выполнил большой объем работ и во внутренних помещениях. Заменены все двери, окна и инженерные сети, отремонтированы лестничные марши. Рабочие смонтировали навесные потолки и нанесли на стены декоративную штукатурку.

На капитальный ремонт здания музыкальной школы потратили 68,3 млн рублей. Перед подрядной организацией стоял дедлайн по работам до конца ноября.

Напомним, в прошлом году этот же подрядчик капитально ремонтировал первый корпус музыкальной школы. Тогда на работы было затрачено около 30 млн рублей.

Лента новостей