16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:21 Пятница 26 апреля 2024

Роспотребнадзор открывает горячую линию по качеству детских новогодних подарков

12:21 – 8 декабря 2021

Консультирование продлится с 6 по 17 декабря

Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров в преддверии Нового года традиционно открывает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

С 6 по 17 декабря можно круглосуточно получить консультацию по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Позвонившему потребителю ответят на вопросы о качестве и безопасности детских товаров, дадут рекомендации, как правильно выбрать новогодний подарок.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» также будут проводить консультирование жителей области по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Проконсультироваться можно по телефонам. Телефоны горячей линии регионального Роспотребнадзора работают в режиме рабочего времени. С понедельника по четверг с 9.15 до 17 часов, в пятницу - 9.15 до 15 часов, обеденный перерыв с 12 часов до 13 часов.

Лента новостей