16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Пятница 19 апреля 2024

Первый концерт в культурно-досуговом центре в Минькино состоится 24 декабря

16:54 – 8 декабря 2021

Строительная готовность объекта составляет 90%

В Кольском районе завершается строительство культурно-досугового центра села Минькино. Готовность объекта составляет 90%. Руководители уже планируют первый концерт. Об этом в соцсетях рассказал глава районной администрации Александр Лихолат.

"Первый концерт в доме культуры Минькино планируют провести уже 24 декабря! По словам директора учреждения культуры, кадры для работы в новом ДК уже найдены. В их числе будут и жители Минькино, что немаловажно для небольшого села, где трудно найти работу", - пишет Лихолат.

Активная фаза по возведению здания культурно-досугового центра началась этим летом. Корпус полностью готов, к нему подведены коммуникации. Территория вокруг огорожена, заасфальтирована, благоустроена.

"Готов и фасад здания. Он выполнен в стиле "сталинский ампир" с декоративными колоннами. Его украсят с помощью современной подсветки", - рассказал глава районной администрации.

Сейчас подрядная организация завершает внутренние работы. В частности, рабочие заканчивают монтаж вентиляции и электропроводки. На следующей неделе планируется приступить к монтажу оборудования сцены.

Ранее сообщалось, что торжественное открытие культурно-досугового центра в Минькино запланировано на конец 2021 года.

Лента новостей