16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:35 Суббота 20 апреля 2024

Юным мурманчанам торжественно вручили их первые паспорта

10:26 – 9 декабря 2021

В церемонии участвовали ребята, имеющие достижения в учебе, спорте, искусстве или общественной деятельности

В рамках всероссийской акции “Мы – граждане России!” 11 юных мурманчан получили свои первые паспорта. В торжественной церемонии участвовали ребята, которые имеют достижения в учебе, спорте, искусстве и общественной деятельности, сообщает администрация.

Паспорта вручила врио главы Мурманска Тамара Прямикова, заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев и начальник отдела по работе с гражданами РФ Управления по делам миграции УМВД России по Мурманской области, подполковник полиции Александр Саврасов.

“Я очень хорошо помню тот день, когда мне вручали паспорт. Тогда мне, правда, было 16, а не 14. В тот момент у меня были смешанные чувства. С одной стороны, гордость и удовлетворение от того, что официально стал совсем взрослым, с другой – чувство ответственности. Уверен, что и ребята запомнят этот день на всю жизнь”, – прокомментировал Андрей Сысоев на своей странице “ВКонтакте”.

Заместитель председателя Совета депутатов отметил, что теперь мурманчане стали полноправными гражданами великой страны. Паспорт, по мнению Андрея Сысоева, – это документ, в котором содержится все самое важное – малая родина, дата свадьбы и дни рождения детей.

По словам врио главы города Тамары Прямиковой, теперь на плечах школьников лежит серьезная ответственность за будущее Мурманска и России.

“Уверена, что вы внесете весомый вклад в развитие нашего города-героя, а мы вам в этом поможем”, – добавила врио главы города.

Лента новостей