Самые читаемые
Максим Белов стал новым бизнес-омбудсменом Мурманской области
Его кандидатуру утвердили депутаты

Максим Белов стал новым уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области. Его кандидатуру утвердили депутаты Мурманской областной думы в ходе заседания 9 декабря.
За Максима Белова проголосовали 28 парламентариев. Против оказались двое.
Максим Белов является предпринимателем, долгое время работавшим в сфере авиационной и морской логистики. Был кандидатом на должность губернатора Мурманской области, депутатом Мурманской областной думы, руководил отделением ЛДПР, а также в течение нескольких лет возглавлял думский комитет по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству. Кроме того, он входил в состав комиссии по отбору кандидатов для замещения должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.
Как сообщал "Би-порт", поиски нового бизнес-омбудсмена начались практически год назад. В декабре 2020 года должность покинула Елена Тихонова. В итоге были определены два кандидата - Максим Белов и Сергей Иванов. На итоговом заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Мурманской области с перевесом в 22 голоса кандидатом был избран Максим Белов.
Лента новостей
Жительница Алакуртти поверила мошенникам и лишилась 1,4 млн рублей
16:56 – 22 апреля
При пожаре в квартире жилого дома в Молочном пострадал человек
16:15 – 22 апреля
Школы и полиция в России будут обмениваться данными о детях мигрантов
15:47 – 22 апреля
В 2027-2028 годах ожидается снижения объёма ввода жилья на территории РФ
15:33 – 22 апреля
Жители Апатитов несут цветы к скульптуре, созданной Зурабом Церетели
15:04 – 22 апреля
Часть дороги на улице Невского в Мурманске перекроют на три месяца
14:50 – 22 апреля
Станислав Гонтарь: «Необходимо прекратить кошмарить население»
14:22 – 22 апреля
Турпоток в Терский район планируют увеличить вдвое к 2030 году
13:28 – 22 апреля
В 2026 году могут ограничить приём на платное обучение в вузы
13:14 – 22 апреля