16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Четверг 25 апреля 2024

Форум "Территория свободного развития" планируют весной провести в Мурманске

15:44 – 9 декабря 2021

Одной из площадок может стать кастомизация одежды

В Мурманске состоится форум "Территория свободного развития". Проведение мероприятия запланировано на весну 2022 года. Об этом сообщила начальник молодежного центра творчества и социальной адаптации Анна Кузнецова в программе "Точка зрения".

Одной из площадок, которая будет представлена на форуме, может стать кастомизация. Данное направление достаточно популярно у молодёжи. В центре его ведёт специалист Илья Фемичев. По его словам, они берут одежду и при помощи подручных материалов преображают её разными техниками - переводят принты, наносят надписи, нашивки, делают различные разрезы и многое другое.

"Сейчас ко мне ходит 12 человек. Для перевода изображений нам требуются только самые тонкие кисти, акрил по ткани и пеноплекс - спрессованный пенопласт, на котором выжигаются изображения", - рассказал Илья Фемичев.

Учредителем центра является комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска, который выделяет финансирование. По словам специалиста центра Анастасии Репиной, на изготовление работ для выставок молодым мурманчанам частично выделяют материалы, а когда они делают это для себя, то сами покупают материалы. При этом само посещение занятий бесплатно.

Ранее сообщалось, что Центр творчества и социальной адаптации оказывает психологическую помощь молодёжи Мурманска и проводит арт-терапию.

Лента новостей