16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:03 Четверг 25 апреля 2024

Мурманские школьники продемонстрировали свои знания на конкурсе "Молодежь. Наука. Бизнес”

16:09 – 10 декабря 2021

Мурманск представляла команда из 98 человек

Победители и призеры федерально-окружного этапа Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических и социальных предпринимателей “Молодежь. Наука. Бизнес” проекта “Шаг в будущее” встретились с врио главы Мурманска Тамарой Прямиковой и заместителем председателя Совета депутатов Андреем Сысоевым. Об этом сообщает администрация города.

По итогам конкурса диплом абсолютного победителя по направлению “Инженерные науки” получила Анастасия Озера из гимназии №2. Всего в “Молодежь. Наука. Бизнес” состязались 350 обучающихся 4-11 классов из 11 регионов России. Как сообщал “Би-порт”, Мурманск представляла команда из 98 человек.

“В Мурманске подрастает великолепное поколение, которое твердо знает, чего хочет от жизни. Очень надеюсь, что все те идеи и проекты, которые сегодня отмечены на самом высоком уровне, будут реализованы в наше родном городе”, – прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов Андрей Сысоев.

На Молодежном научном форуме мурманская команда завоевала диплом победителя конкурса команд,, медали и Большой научный кубок “Будущее Севера”.

Лента новостей