16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Четверг 28 марта 2024

Медучреждения Мурманской области представили на ярмарке вакансий в Архангельске

16:37 – 10 декабря 2021

С 15 выпускниками договорились об их подготовке в ординатуре для Заполярья

В Северном государственном медицинском университете в Архангельске прошел форум "Ярмарка вакансий выпускников 2022 года". В нем приняли участие представители крупных медицинских организаций Мурманской области.

на ярмарке побывали представители больницы имени Баяндина, Мурманского областного клинического многопрофильного центра, станции скорой помощи и Мончегорской ЦРБ.

Они рассказали выпускникам и студентам старших курсов о своих учреждениях, возможностях развития и преференциях, которые дают приезжающим в Заполярье специалистам. С 15 выпускниками договорились об их подготовке в ординатуре для Заполярья.

"Таким образом, в 2024 году система здравоохранения региона пополнится врачом-педиатром, врачом скорой медицинской помощи, психиатром, кардиохирургом, эндоскопистом, рентгенологами, хирургами, терапевтами, акушерами-гинекологами, анестезиологами-реаниматологами и неонатологами", - рассказали в региональном минздраве.

В пресс-службе медицинского университета в Архангельске сообщили, что в следующем году количество выпускников по специальностям высшего и среднего профессионального образования составит 471 человек. Из них 193 человека - по договорам о целевом обучении.

Напомним, приезжающие в Мурманскую область медики имеют право на различные меры поддержки. Среди них - единовременная выплата врачам, которые приедут в Заполярье и отработают на севере пять лет. С 2022 года её увеличат в два раза - с 500 тысяч до миллиона рублей.

Фото: VK / СГМУ

Лента новостей