16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Четверг 14 мая 2026

Медучреждения Мурманской области представили на ярмарке вакансий в Архангельске

16:37 – 10 декабря 2021

С 15 выпускниками договорились об их подготовке в ординатуре для Заполярья

В Северном государственном медицинском университете в Архангельске прошел форум "Ярмарка вакансий выпускников 2022 года". В нем приняли участие представители крупных медицинских организаций Мурманской области.

на ярмарке побывали представители больницы имени Баяндина, Мурманского областного клинического многопрофильного центра, станции скорой помощи и Мончегорской ЦРБ.

Они рассказали выпускникам и студентам старших курсов о своих учреждениях, возможностях развития и преференциях, которые дают приезжающим в Заполярье специалистам. С 15 выпускниками договорились об их подготовке в ординатуре для Заполярья.

"Таким образом, в 2024 году система здравоохранения региона пополнится врачом-педиатром, врачом скорой медицинской помощи, психиатром, кардиохирургом, эндоскопистом, рентгенологами, хирургами, терапевтами, акушерами-гинекологами, анестезиологами-реаниматологами и неонатологами", - рассказали в региональном минздраве.

В пресс-службе медицинского университета в Архангельске сообщили, что в следующем году количество выпускников по специальностям высшего и среднего профессионального образования составит 471 человек. Из них 193 человека - по договорам о целевом обучении.

Напомним, приезжающие в Мурманскую область медики имеют право на различные меры поддержки. Среди них - единовременная выплата врачам, которые приедут в Заполярье и отработают на севере пять лет. С 2022 года её увеличат в два раза - с 500 тысяч до миллиона рублей.

Фото: VK / СГМУ

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Здание Мурманского горсовета

В четверг глава Мурманска отчитывается о своей работе перед депутатами

9:54 – 14 мая

нож в руке мужчины

Дело об убийстве мужчины в Умбе направлено в суд

9:28 – 14 мая

Река весной

Тёплая с небольшими локальными дождями погода ожидается в Мурманской области

8:57 – 14 мая

Audi Q3

Возвращение легенды: сколько теперь стоит новая Audi Q3 в России

9:03 – 14 мая

три клевера

Загляните в подсознание: 1 клевер знает о вас правду — раскройте свои желания

8:03 – 14 мая

Обработка клубники защитным средством

Спасаем клубнику за 300 рублей: копеечная мука от вредителей, гнили и пустоцветов

1:03 – 14 мая