16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Пятница 30 января 2026

Спасенные в Мурманске "мазутные" щенки так и не нашли постоянный дом

16:06 – 10 декабря 2021

В мае они попали в резервуар с нефтепродуктами

В Мурманске весной спасли от мучительной смерти трех щенков, попавших в резервуар для хранения нефтепродуктов. Тогда спасением животных занималась целая армия неравнодушных северян, а вместе с ними и сотрудники МЧС. Прошло уже много месяцев, а постоянный дом щенята так и не нашли.

"Мазутные" щенки так и не нашли постоянный дом и пока живут на передержках. Но у каждого еще есть возможность совершить для малышей новогоднее чудо, подарив им свою заботу!" - сообщает "МК в Мурманске", ссылаясь на слова зооволонтера Елизаветы Титовой.

В этом году весной было минимум три случая, когда животные пачкались в мазуте. К ним на помощь всегда приходили волонтеры и зоозащитники. Одну собаку удалось отмыть, другой пришлось состричь шерсть. Одну из таких историй, произошедшую в апреле, Елизавета Титова рассказывала "Би-порту".

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мужчину взяли под стражу за кражу из магазина во время блэкаута в Североморске

14:36 – 30 января

ДОМ.РФ приобрёл квартиры в «Кольских огнях» в рамках доступной аренды жилья

14:12 – 30 января

Мурманчанка отсудила 482 тысячи рублей на ремонт автомобиля после рухнувшего с крыши снега

13:57 – 30 января

Погибшим в ДТП под Мончегорском водителем оказался работник Ковдорской ЦРБ

13:41 – 30 января

Поддержка одиноких матерей: на что они могут рассчитывать в 2026 году — региональные и федеральные льготы

13:13 – 30 января

Никаких грядок и золотых унитазов: как выглядит «холостяцкий рай» Андрея Соколова в глухом лесу

11:52 – 30 января

Как продать машину на 15% выше рынка в Заполярье: факторы, увеличивающие привлекательность — как создать ощущение уникальности предложения

11:05 – 30 января