16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Суббота 20 апреля 2024

Школьные пространства обновляются в Печенгском округе

16:40 – 12 декабря 2021

Работы проводятся в рамках реновации ЗАТО

В ходе рабочей поездки губернатор Мурманской области Андрей Чибис оценил изменения, происходящие на социальных объектах Печенгского округа. Он побывал в ДЮСШ, где идет реконструкция, и школу искусств в посёлке Спутник, увидел обновлённые пространства никельской школы № 3.

В Спутнике капитальный ремонт внутренних помещений в зданиях спортшколы и школы искусств выполнен, завершаются наружные работы. Обновление зданий производятся в рамках комплексного плана реновации ЗАТО.

В школе №3 посёлка Никель по программе Arctic Schools полностью реконструирован спортивный зал, где появился трёхметровый скалодром. Также в школе действует центр "Точка роста" для обучения детей основам робототехники и 3D-моделирования.

"Мы посмотрели, как реализуется программа реновации ЗАТО в Спутнике. Даже сами жители подходили и говорили, что впервые за несколько десятков лет происходят такие изменения. А в Никеле в школе №3 по программе Arctic Schools получился великолепный спортзал. Совершенно очевидно, что деньги идут в дело, и это меняет образовательную среду для наших школьников", отметил Андрей Чибис.

Как сообщал "Би-порт", дополнительно на капитальный ремонт крыш и фасадов зданий школ в Спутнике выделено 7,8 млн рублей.

Лента новостей