16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Пятница 29 марта 2024

Бывшая сотрудница службы доставки в Заполярье похитила из кассы более 400 тысяч рублей

10:44 – 13 декабря 2021

Северянке грозит до шести лет лишения свободы

В Мурманской области бывшая сотрудница местной службы доставки украла из кассы 408 тысяч рублей. Северянку обвиняют в присвоении и растрате денежных средств. Следователи уже завершили расследование уголовного дела в отношении нее, сообщили в региональном УМВД.

Следствие считает, что ранее не судимая 32-летняя женщина работала в компании, осуществляющей доставку посылок и денежных переводов гражданам и организациям. Она являлась руководителем подразделения.

В конце декабря прошлого года, пользуясь служебным положением, она решила украсть вверенные ей 408 тысяч рублей. Она забрала их из основной операционной кассы подразделения.

Сотрудница несколько месяцев вносила в электронную базу данных ложные сведения о фактическом остатке денег, чтобы скрыть свое преступление. Украденные деньги, как призналась обвиняемая, она потратила. Уточняется, что недостачу средств выявили в ходе инвентаризации.

Следователи собрали достаточную доказательную базу. Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Экс-руководительнице грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Заполярье будут судить менеджера из Апатитов, которая присвоила себе около 900 тысяч рублей. Женщина работала в компании, занимающейся доставкой грузов. На протяжении полугода северянка проводила махинации с деньгами, полученными от клиентов. Подробнее - по ссылке.

Лента новостей