16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Серебрянку» закрыли для проезда

10:04 – 8 января

Погода в Мурманской области: и снова грянули морозы

8:56 – 8 января

«Скажи мне, как ты ешь и я скажу, кто ты»: пищевые привычки — психопаты любят острое, мазохисты — сладкое

10:29 – 8 января

Пешеход всегда прав — но не всегда жив: правила перехода проезжей части — берегитесь сугробов

9:31 – 8 января

Ткань вместо реек: сделали ремонт в доме и сменили интерьер — теперь стеновые панели легко заменить, если надоест рисунок

6:00 – 8 января

Мурманский детский сад №151 стал двукратным победителем регионального конкурса

16:51 – 13 декабря 2021

"Лучший детский сад Мурманской области" развивает интеллект дошколят по нескольким направлениям

В этом году детский сад № 151 на Молодежном проезде в Мурманске стал двукратным победителем регионального конкурса "Лучший детский сад Мурманской области". В нем побывали временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Мурманский детсад получил высокую награду в номинации "Точки роста", в которой оценивались программы по интеллектуальному развитию дошколят. Работа с детьми проводится по нескольким направлениям: по спортивному развитию, вовлечению в волонтерскую деятельность, по экологическому воспитанию.

"Секрет высокого уровня мурманского образования кроется в комплексном подходе к процессу обучения, – отметила Тамара Прямикова. – Очень важно, что с подрастающим поколением мурманчан работают грамотные, профессиональные наставники, которые помогают разностороннему развитию детей".

Собственная биолаборатория "Юный эколог" уже стала гордостью детского сада. На занятиях в биолаборатории малыши учатся высаживать растения, ухаживать за ними, получать урожай. Выращенная ребятами микрозелень является витаминной добавкой в меню детского сада.

Также ребята постоянно становятся участниками волонтерских программ. Сборы пластика для последующей переработки уже стали традиционной акцией для дошколят, их родителей и воспитателей.

"Самое главное, что у детей воспитывается ответственность в наиболее доступной для них игровой форме. А различные тематические направления занятий позволяют учитывать особенности каждого ребенка, – считает Андрей Сысоев. – Уверен, у нас подрастает новое и счастливое поколение юных мурманчан, которые будут любить и ценить природу и родной город".

Лента новостей