16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Среда 24 апреля 2024

Мурманский детский сад №151 стал двукратным победителем регионального конкурса

16:51 – 13 декабря 2021

"Лучший детский сад Мурманской области" развивает интеллект дошколят по нескольким направлениям

В этом году детский сад № 151 на Молодежном проезде в Мурманске стал двукратным победителем регионального конкурса "Лучший детский сад Мурманской области". В нем побывали временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

Мурманский детсад получил высокую награду в номинации "Точки роста", в которой оценивались программы по интеллектуальному развитию дошколят. Работа с детьми проводится по нескольким направлениям: по спортивному развитию, вовлечению в волонтерскую деятельность, по экологическому воспитанию.

"Секрет высокого уровня мурманского образования кроется в комплексном подходе к процессу обучения, – отметила Тамара Прямикова. – Очень важно, что с подрастающим поколением мурманчан работают грамотные, профессиональные наставники, которые помогают разностороннему развитию детей".

Собственная биолаборатория "Юный эколог" уже стала гордостью детского сада. На занятиях в биолаборатории малыши учатся высаживать растения, ухаживать за ними, получать урожай. Выращенная ребятами микрозелень является витаминной добавкой в меню детского сада.

Также ребята постоянно становятся участниками волонтерских программ. Сборы пластика для последующей переработки уже стали традиционной акцией для дошколят, их родителей и воспитателей.

"Самое главное, что у детей воспитывается ответственность в наиболее доступной для них игровой форме. А различные тематические направления занятий позволяют учитывать особенности каждого ребенка, – считает Андрей Сысоев. – Уверен, у нас подрастает новое и счастливое поколение юных мурманчан, которые будут любить и ценить природу и родной город".

Лента новостей