16+
10:55 Пятница 26 апреля 2024

"Арктика" победила "Россошь" в матче Первенства национальной молодёжной хоккейной лиги

10:22 – 14 декабря 2021

Команда из Мурманска вырвала победу в серии буллитов

ХК "Арктика" провёл очередную игру в рамках Первенства национальной молодёжной хоккейной лиги. Соперником команды из Мурманска стала "Россошь" из Воронежской области.

Первый период завершился в пользу гостей. Гол в ворота "Арктики" залетел на 17 минуте. Во втором периоде хозяева забили ответную шайбу. Точный удар на счету нападающего Ивана Патракеева.

Третий период завершился вничью. Нападающий "Арктики" Игорь Шмелёв отправил шайбу в ворота "Россоши" на 43 минуте, но через две минуты команда хозяев пропустила вторую шайбу.

"Арктика" оформила победу уже в серии буллитов. Снова отличился Игорь Шмелёв, реализовавший три буллита. Итоговый счёт 3:2 в пользу мурманской команды.

После 19 игр МХК "Арктика" набрал 19 очков и занимает восьмое место в конференции "Запад". Следующий матч против "Россоши" состоится во вторник, 14 декабря. Начало в 19 часов.