16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Суббота 27 апреля 2024

В мурманской "научке" на выходных представят семь интерактивных выставок

18:57 – 14 декабря 2021

Экспозиции будут интересны как взрослым, так и детям

В Мурманской областной научной библиотеке 18 и 19 декабря представят семь интерактивных выставок. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

В субботу в 15 часов северяне смогут увидеть выставку "Комедия - дело серьезное". Она посвящена 100-летию со дня рождения артиста и режиссера Юрия Никулина. Посетителей познакомят с изданиями фонда библиотеки и покажут им фрагменты из кинофильмов с участием киноактера. Позже для мурманчан выступит ансамбль солистов "Орфей".

Позже северяне могут переместиться на четвертый этаж и окунуться в "Сказки старой Британии". Посетители узнают об исторических танцах, примут участие в литературных играх и увидят выступление студии ирландских танцев "Siamsa". Для посещения мастер-классов необходима предварительная запись.

В это же время в региональном центре Президентской библиотеки соберутся любители винила, а также коллективного пения. Перед северянами выступит клуб авторской песни "Гравицапа".

Планируется также ряд выставок в рамках "Школы критики" и "Киноклуба". Напомним, в мурманской "научке" работает "Мастерская современного искусства". Вплоть до 25 декабря северяне могут увидеть творческие работы местных деятелей культуры.

Фото: Би-порт

Лента новостей