16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Заниматься спортом и есть рыбу: как сохранить почки здоровыми в 60 — объяснил доктор Мясников

9:52 – 9 июля

Пышный пирог с курицей: забытый секрет теста на кефире — просто, но очень вкусно

9:45 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Мурманская область отдельно закупает партии вакцины от COVID-19 для иностранцев

12:48 – 15 декабря 2021

Закупку нескольких тысяч доз "Спутник Лайт" для мигрантов осуществил Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи

В Мурманской области проводится платная вакцинация иностранцев от COVID-19. Дозы вакцины центра Гамалеи для мигрантов закупаются отдельно от доз для местных жителей. Об этом "Би-порту" рассказали в региональном оперштабе по коронавирусу.

Вакцинация иностранцев проводится с начала декабря 2021 года. Для этих целей Мурманским областным Центром специализированных видов медицинской помощи были закуплены несколько тысяч доз вакцины "Спутник Лайт".

Сделать прививку могут индивидуальные лица и трудовые мигранты. Первым необходимо записаться в регистратуре Центра по телефону 8 (8152) 22-52-08. Во втором случае работодатель должен обратиться в Центр специализированных видов медпомощи, заключить договор и обеспечить явку пациентов. При этом вакцинация мигрантов из Белокаменки проводится отдельно - её организовывает компания "Новатэк".

Прошедшие вакцинацию получают печатный сертификат, который позволяет посещать общественные места - кинотеатры, кафе, торговые и торгово-развлекательные центры.

В мурманском оперштабе отметили популярность вакцинации у иностранцев в первые дни после старта программы. К середине месяца спрос несколько снизился.

Лента новостей