16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:10 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Торги на реконструкцию второго участка автодороги на Териберку пройдут в начале 2022 года

9:37 – 16 декабря 2021

На участке дороги сделают парковку для машин

Торги на ремонт автоподъезда к Териберке планируется провести в начале 2022 года. Уже получено положительное заключение госэкспертизы по реконструкции участка дороги с 10 по 20 километры, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

В рамках государственной программы Мурманской области “Развитие транспортной системы” ООО “Геолайн” разработало проектную документацию по реконструкции автоподъезда. Заказчиком был Мурманскавтодор.

Проект предполагает укладку грунта с целью поднятия отметок дорожной одежды для того, чтобы снизить интенсивность переметания участка дороги снегом. Устройство двухслойного покрытия дорожной одежды выполнят с применением высокопрочного асфальтобетона А16НТ и А16ВТ.

На участке сделают парковку для транспортных средств, нанесут горизонтальную разметку, установят дорожные знаки и водоотводные сооружения.

Ранее “Би-порт” сообщал, что к 2025 году на развилке Териберка-Туманный появится комплекс придорожного сервиса. Там будет располагаться АЗС, мини-маркет, мини-гостиница с кафе, пункт проката автотранспорта и СТО с пунктом шиномонтажа.

Лента новостей