16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Четверг 25 апреля 2024

Торги на реконструкцию второго участка автодороги на Териберку пройдут в начале 2022 года

9:37 – 16 декабря 2021

На участке дороги сделают парковку для машин

Торги на ремонт автоподъезда к Териберке планируется провести в начале 2022 года. Уже получено положительное заключение госэкспертизы по реконструкции участка дороги с 10 по 20 километры, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

В рамках государственной программы Мурманской области “Развитие транспортной системы” ООО “Геолайн” разработало проектную документацию по реконструкции автоподъезда. Заказчиком был Мурманскавтодор.

Проект предполагает укладку грунта с целью поднятия отметок дорожной одежды для того, чтобы снизить интенсивность переметания участка дороги снегом. Устройство двухслойного покрытия дорожной одежды выполнят с применением высокопрочного асфальтобетона А16НТ и А16ВТ.

На участке сделают парковку для транспортных средств, нанесут горизонтальную разметку, установят дорожные знаки и водоотводные сооружения.

Ранее “Би-порт” сообщал, что к 2025 году на развилке Териберка-Туманный появится комплекс придорожного сервиса. Там будет располагаться АЗС, мини-маркет, мини-гостиница с кафе, пункт проката автотранспорта и СТО с пунктом шиномонтажа.

Лента новостей