16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Актёр без позолоты: скромная жизнь Виктора Павлова — он жив в сердцах зрителей

9:01 – 12 июля

Первые официальные старты кубка Анны Богалий по биатлону прошли в Мурманске

14:25 – 16 декабря 2021

Спортсменов ждет масс-старт и смешанная эстафета

Первый этап сезона Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов “Кубок Анны Богалий – SKIMiR” начался в мурманской Долине уюта. Об этом сообщает минспорта региона.

“Кубок Анны Богалий – SKIMIR” – амбициозный и масштабный проект по организации соревнований Всероссийского и Международного уровня для детей и первый шаг к становлению новой в России системы роста спортсменов”, – прокомментировала региональный министр спорта Светлана Наумова.

На дистанцию 4,5 километра среди юношей 2007-2008 годов рождения победил Ярослав Кузнецов из Амурской области. Серебро взял Иван Ломовских из Ленинградской области, Бронзу – Иван Молдаванов из Саратовской области.

Среди девушек в этой же возрастной категории на дистанции 3,6 километра золото взяла Полина Колокольцева из Забайкальского края. Елизавета Дуганова из Ленинградской области и Полина Таралевич из Санкт-Петербурга заняли второе и третье места соответственно.

На дистанции три километра среди девушек 2009-2010 года рождения одержала победу представительница Московской области Виктории Сахран. Второе место у Ксении Янополец из Республики Саха и бронза у Валерии Цветковой из Санкт-Петербурга.

У юношей этого возраста на дистанции 3,6 километра лучшим стал Глеб Макеев из Псковской области. Серебро взял Руслан Бураков из Вологодской области, бронза у Ивана Охина из Ивановской области.

Гонки в дисциплине масс-старт пройдут 17 декабря. В заключительный день соревнований, 18 декабря, биатлонисты будут состязаться в смешанных эстафетов. После этого пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Ранее “Би-порт” сообщал, что по результатам кубка в каждой возрастной группе наградят шесть лучших спортсменов. Абсолютных победителей определит сумма кубковых очков, которые были набраны на шести этапах.

Фото: Кубок Анны Богалий

Лента новостей