12:34 Пятница 19 апреля 2024

Первые официальные старты кубка Анны Богалий по биатлону прошли в Мурманске

14:25 – 16 декабря 2021

Спортсменов ждет масс-старт и смешанная эстафета

Первый этап сезона Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов “Кубок Анны Богалий – SKIMiR” начался в мурманской Долине уюта. Об этом сообщает минспорта региона.

“Кубок Анны Богалий – SKIMIR” – амбициозный и масштабный проект по организации соревнований Всероссийского и Международного уровня для детей и первый шаг к становлению новой в России системы роста спортсменов”, – прокомментировала региональный министр спорта Светлана Наумова.

На дистанцию 4,5 километра среди юношей 2007-2008 годов рождения победил Ярослав Кузнецов из Амурской области. Серебро взял Иван Ломовских из Ленинградской области, Бронзу – Иван Молдаванов из Саратовской области.

Среди девушек в этой же возрастной категории на дистанции 3,6 километра золото взяла Полина Колокольцева из Забайкальского края. Елизавета Дуганова из Ленинградской области и Полина Таралевич из Санкт-Петербурга заняли второе и третье места соответственно.

На дистанции три километра среди девушек 2009-2010 года рождения одержала победу представительница Московской области Виктории Сахран. Второе место у Ксении Янополец из Республики Саха и бронза у Валерии Цветковой из Санкт-Петербурга.

У юношей этого возраста на дистанции 3,6 километра лучшим стал Глеб Макеев из Псковской области. Серебро взял Руслан Бураков из Вологодской области, бронза у Ивана Охина из Ивановской области.

Гонки в дисциплине масс-старт пройдут 17 декабря. В заключительный день соревнований, 18 декабря, биатлонисты будут состязаться в смешанных эстафетов. После этого пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Ранее “Би-порт” сообщал, что по результатам кубка в каждой возрастной группе наградят шесть лучших спортсменов. Абсолютных победителей определит сумма кубковых очков, которые были набраны на шести этапах.