16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:22 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Новые объекты для перегрузки угля в «Лавне» ввели в эксплуатацию

15:39 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Малосольные красавцы — можно есть их с чем угодно: раскрываем тайны советской кухни

17:21 – 24 декабря

Хлебный триумф: сыр и лук объявили войну скучным завтракам — эти горячие бутерброды покорят любого

17:02 – 24 декабря

Проверьте свой интеллект — только человек с IQ>145 найдёт ответ за 23 секунды: сдвиньте 1 спичку, чтобы решить головоломку

16:44 – 24 декабря

QR-коды в торговых центрах Мурманской области будут проверять однократно

10:13 – 17 декабря 2021

Документы или справки необходимо показывать только на входе в торгово-развлекательные центры

С пятницы, 17 декабря, в торговых центрах Мурманской области вводится однократная проверка QR-кодов. Об этом сообщили в оперативном штабе по коронавирусу.

Отмечается, что при посещении торговых и торгово-развлекательных центров COVID-документы, в том числе с QR-кодом, нужно будет предъявлять однократно на общем входе. При входе в сами магазины, которые расположены в ТЦ, показывать документы не нужно.

Вход в торговые центры возможен только при наличии документа о прививке против коронавируса, факте перенесённого заболевания коронавирусом, с отрицательным результатом ПЦР-теста или медицинским отводом от прививки.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманской области проходит вакцинация иностранцев. Они также получают печатный сертификат.

Лента новостей