16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:26 Четверг 28 марта 2024

Мнения о благоустройстве территории вокруг "Алёши" собирают в Мурманской области

15:42 – 18 декабря 2021

Они будут учтены при формировании технического задания для архитекторов и создании концепции развития новой парковой зоны

В Мурманской области запустили опрос, посвящённый предстоящему благоустройству территории Зелёного мыса и мемориала "Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны". Агентство стратегического развития "Центр" собирает мнения жителей Мурманска и гостей города. Мнения затем будут учтены при формировании технического задания для архитекторов и создании концепции развития новой парковой зоны. Пройти опрос можно по ссылке.

Открытый всероссийский конкурс на разработку концепции развития территории Парка Победы стартует в январе 2022 года. Заказчиком выступило АНО "Центр городского развития Мурманской области".

Как сообщили в региональном министерстве градостроительства и благоустройства, принять участие в конкурсе могут профессиональные организации в области архитектуры и проектирования, ландшафтной архитектуры, разработки концепций развития общественных пространств, которые осуществляют деятельность на территории РФ и способны привлечь в команду специалистов в области финансов, экономики и контентного программирования. В итоге будут выбраны пять финалистов. Они и займутся разработкой конкурсных предложений. Общий размер призового фонда конкурса составляет четыре миллиона рублей.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманске состоялась встреча по обсуждению реконструкции площади Пять Углов. Проектом-победителем реконструкции стала концепция петербургского бюро "Хвоя".

Лента новостей