16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:58 Вторник 19 марта 2024

Жителей Мурманска приглашают на встречу по обсуждению реконструкции Пяти углов

14:47 – 1 декабря 2021

Семинар состоится 10 декабря в Азимуте

В Мурманске 10 декабря состоится общегородской семинар "Какой будет площадь Пять углов". С местными жителями намерены в очередной раз обсудить концепцию реконструкции главной городской площади.

Концепция петербургского бюро "Хвоя" - это победитель всероссийского архитектурного конкурса. Архитекторы уже получили оценку экспертного жюри и теперь ждут мнения горожан.

На семинаре каждый мурманчанин может дать комментарии, замечания и предложения к проекту. Это поможет архитекторам доработать концепцию и реализовать проект, опираясь на мнение северян.

Участвовать можно как очно, так и онлайн. Из-за пандемии COVID-19 количество участников очной встречи ограничено 50 местами. В то же время онлайн может подключиться любой желающий, необходимо только зарегистрироваться в качестве участника. Семинар будет длиться три часа - с 19 до 21 часа.

Подобная встреча-обсуждение с мурманчанами уже проходила весной этого года. А в январе этого года власти объясняли, почему площадь Пять углов выглядит "странно".

Лента новостей