16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:10 Суббота 20 апреля 2024

В Минтрудсоцразвития Мурманской области рассказали о работе соцучреждений во время праздников

13:28 – 20 декабря 2021

Организации соцобслуживания с круглосуточным пребыванием людей будут работать в штатном режиме

В период новогодних каникул, с 31 декабря по 9 января, организации социального обслуживания Мурманской области с круглосуточным пребыванием людей будут работать в штатном режиме. Как сообщила первый заместитель министра труда и социального развития Светлана Виденеева в ходе оперативного совещания, в эти дни северяне могут воспользоваться упрощенной процедурой временного помещения пожилых людей и инвалидов в стационарные организации социального обслуживания. Для этого необходимо напрямую обратиться в данные учреждения.

Одиноким гражданам, которые нуждаются в постоянном уходе, социальные услуги будут предоставлять ежедневного три раза в день. Доставкой продуктов и медикаментов по заявкам займутся дежурные группы социальных работников. Отмечается, что приём граждан в центрах социальной поддержки населения и центрах занятости в период новогодних праздников осуществляться не будет.

Подать заявления в уполномоченные учреждения на предоставление государственных услуг можно через портал “Госуслуг”, региональный портал электронных услуг, портал “Работа в России” или в отделениях почты.

Социальные выплаты будут осуществляться с 10 января по утверждённым графикам. Тем, кто получает деньги на почте, необходимо ориентироваться на график работы отделений. Он опубликован на сайте “Почты России”. В частности, выходными днями будут 1,2 и 7 января.

Губернатор Андрей Чибис отметил необходимость обратить внимание на то, чтобы в регионе “не плодились странные неквалифицированные организации по размещению людей с ограничениями движения”. Социальные учреждения должны вести слаженную работу с учреждениями здравоохранения.

Фото: gelio.livejournal

Лента новостей