16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:19 Суббота 20 апреля 2024

Мурманскую область включили в число зелёных регионов России

12:18 – 21 декабря 2021

Регион занял седьмое место в топе в сфере обращения с ТКО

Мурманская область попала в топ-20 зеленых регионов России. “Зелёный рейтинг” был составлен Российским экологическим оператором.

В основу рейтинга легли статистические показатели и результаты социологического опроса жителей регионов. Специалистами были проанализированы данные электронной модели федеральной схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами и территориальных схем, сведения федеральных и региональных органов власти, региональных операторов, а также данные цифровой системы “РЭО Радар”, анкету участника “Зеленого рейтинга” и отчет по сообщениям в СМИ.

Мурманская область заняла седьмое место в топе в сфере обращения с ТКО. Кроме того, регион вошёл в число лидеров по инвестициям в инфраструктуру ТКО.

Первое место в рейтинге зелёных регионов заняла Московская область. Следом идут Ярославская, Нижегородская, Калужская, Тульская и Белгородская области.

Ранее сообщалось, что показатели по "мусорной реформе" в Мурманской области достигнуты с перевыполнением. Кроме того, регион включали в ТОП-13 лидеров по темпам проведения реформы.

Лента новостей