16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:45 Среда 17 апреля 2024

Житель Полярного украл у приятеля паспорт, чтобы посещать ЗАТО

13:29 – 22 декабря 2021

Северянин вырвал из документа знакомого страницы с пропиской

Житель Полярного украл у знакомого паспорт и использовал его для фальсификации своего документа. Мужчина хотел беспрепятственно посещать территорию ЗАТО. Об этом сообщает УМВД России по Мурманской области.

По словам 43-летнего потерпевшего, потерять удостоверение личности он не мог, а пропажу обнаружил после ухода приятеля, который был у него в гостях. Полиция установила, что к краже причастен безработный ранее неоднократно судимый 36-летний северянин. Мужчину задержали и доставили в полицию, где он признал свою вину.

Злоумышленник сообщил, что поставил цель украсть паспорт еще до визита. Мужчина воспользовался моментом, вытащил документ из кармана куртки приятеля и на лестничной площадке вырвал из него листы с пропиской. Северянин вклеил их в свой паспорт, а чужой выбросил.

В отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела – за хищение и подделку документов. Украденный паспорт полицейские изъяли. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. На данный момент он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей