16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Суббота 20 апреля 2024

Депутаты единогласно приняли закон о стимулировании жилищного строительства в Мурманской области

10:32 – 23 декабря 2021

Прием документов на право приобретения жилья на льготных условиях начнется в следующем году

Депутаты Мурманской областной Думы рассмотрели законопроект о стимулировании жилищного строительства в Заполярье. Закон принят в первом и окончательном чтении единогласно, сообщили в министерстве строительства.

"С принятием этого нормативно-правового акта у областных структур появятся полномочия подводить инфраструктуру, возводить дома - как многоквартирные, так и индивидуальные - и продавать жилье по доступной цене льготным категориям граждан", - сказал первый заместитель профильного министра Алексей Грачиков.

Планируется продавать новое жилье по ценам, конкурентоспособным с Ленинградской областью. С принятием закона также намерены сократить очередь на жилье для детей-сирот и граждан, проживающих в аварийном жилье.

Прием документов на право приобретения жилья на льготных условиях начнется после утверждения подзаконных актов в первом квартале 2022 года.

Ранее "Би-порт" сообщал, что новый законопроект одобрил общественный совет при министерстве труда и социального развития Мурманской области.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей