16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:44 Четверг 28 марта 2024

Открытие "Снежной деревни" в Кировске запланировано на 25 декабря

13:11 – 23 декабря 2021

Тема этого сезона - "Лабиринты снов"

В Кировске 25 декабря планируют открыть экскурсионно-туристический комплекс "Снежная деревня". В этом сезоне главной темой станут "Лабиринты снов".

"Из новшеств этого года - QR-коды, но только не в качестве свидетельства о вакцинации, у нас они свои! Наведя камеру мобильного телефона на наши коды, гости смогут узнать, например, о той или иной инсталляции, а также о том, какую мысль транслировал автор, создавая свой шедевр", - рассказал в интервью "АиФ - Мурманск" руководитель центра Владимир Комягин.

Зачастую снежные скульптуры визуально привлекают гостей, но туристы не всегда понимают основную идею. Комягин отмечает, что такое нововведение даст возможность стать самому себе экскурсоводом.

В этом году скульпторы создали больше фигур, чем раньше. Это связано с тем, что в Кировске и Апатитах были крепкие морозы, льда было достаточно. Только на создание внутренней композиции ушло около 2,5 тысяч блоков льда.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в Кировске группа туристов напала на руководителя экскурсионно-туристского центра “Снежная деревня” Владимира Комягина. Подробнее о произошедшем читайте здесь.

Фото: ЭТЦ “Снежная деревня”

Лента новостей