16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Пятница 26 апреля 2024

Новый созыв Мурманской областной Думы принял 54 закона в 2021 году

13:44 – 23 декабря 2021

Всего было проведено шесть заседаний

Седьмой созыв Мурманской областной Думы в этом году принял 54 законопроекта, касающихся разных направлений жизнедеятельности региона. Всего было проведено шесть заседаний.

На предновогоднем заседании регионального парламента были приняты проекты законов, регулирующие вопросы жилищного строительства. Главной целью их разработки является сокращение оттока населения из Заполярья.

Единогласно был принят законопроект о стимулировании жилищного строительства в Мурманской области. Прием документов на право приобретения жилья на льготных условиях начнется уже в 2022 году. Подробнее о принятом законе читайте в этом материале.

Депутаты также приняли в окончательной редакции проект закона "О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах господдержки по улучшению жилищных условий граждан". В частности, граждане смогут претендовать на единовременную денежную выплату.

Областная дума также одобрила в окончательном виде и проект закона, вносящий изменение в статью 7 закона "О социальном обслуживании граждан в Мурманской области".

Перечень услуг дополнен новой - "сопровождение получателей социальных услуг, получающих социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, при госпитализации в медицинские организации в целях осуществления ухода за указанными получателями".

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей