16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:03 Четверг 25 апреля 2024

Жалобу жильцов на снег во дворе проверили в одном из мурманских дворов

18:27 – 23 декабря 2021

Оказалось, что виновата погода, а не дворники

Жильцы дома на проспекте Героев-североморцев, 21 обратились в администрацию Ленинского округа Мурманска с жалобой на работу управляющей компании "Севжилсервис". Отработкой обращения занялись уполномоченные городские специалисты и депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова.

"Пройдя по дворовой территории, увидела, что уборка здесь проводится регулярно, – рассказала Антонина Климова. – Надо понимать, что сейчас в Мурманске выпало и продолжает выпадать много снега. За ночь от вчерашней уборки может не остаться и следа – все снова заметет. На плечи коммунальщиков сейчас легла большая нагрузка".

Тем не менее, заверила депутат, город держит вопрос уборки придомовых территорий на постоянном контроле. Со стороны городских властей ведется постоянный мониторинг ситуации в сфере ЖКХ. Специалисты административных округов совместно с депутатами городского Совета регулярно проводят как плановые ежедневные рейды по проверке работы УК во дворах, так и внеплановые проверки, организованные по обращениям горожан.

Лента новостей