16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:20 Пятница 19 апреля 2024

Строительство культурно-досугового центра в Минькино завершено

15:13 – 24 декабря 2021

Сотрудники уже начали обживать новое здание

Возведение культурно-досугового центра в Минькино завершено. Строительно-монтажные работы закончены. Сейчас специалисты оформляют документы для ввода объекта в эксплуатацию.

"За девять месяцев в Минькино с нуля возвели новое здание культурно-досугового центра, о котором так долго мечтали местные жители. Новый объект выдержан в советском стиле и обещает станет настоящим центром притяжения в поселке", - прокомментировала и.о. заместителя министра строительства региона Александра Седлецкая.

Общая стоимость объекта составляет 50,6 млн рублей. Из них 23,7 млн направляли из федерального бюджета. Еще 25,6 млн - из областного, а оставшиеся 1,3 млн - из муниципального, сообщили в региональном минстрое.

Сейчас в учреждении монтируют световое и звуковое оборудование, в помещении библиотеки расставляют книги. Совсем скоро культурно-досуговый центр распахнет свои двери перед жителями села.

Напомним, культурно-досуговый центр в Минькино стал филиалом Междуреченского сельского дома культуры. Благоустройство территории у нового объекта завершили еще в октябре.

Лента новостей