16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Среда 24 апреля 2024

Около 3,5 тысячи детей посетили губернаторские елки в Мурманской области

14:36 – 27 декабря 2021

На сцене драматического театра показали 12 новогодних представлений

В Мурманской области губернаторские новогодние елки посетили 3,5 тысячи юных северян. Для них показали 12 представлений по мотивам сказки "Царевна-Лягушка". Об этом рассказала министр культуры региона Ольга Обухова.

Губернаторские елки проходили с 20 по 25 декабря на обновленной площадке Мурманского областного драматического театра. На праздник приезжали дети в возрасте от 7 до 14 лет из всех муниципалитетов региона.

"Сам спектакль и организация пребывания людей в помещении Драмтеатра, с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с СОVID-19 прошли на высшем уровне. Губернаторские новогодние елки стали незабываемым подарком для наших детей", - сказала Обухова.

В новогоднюю ночь мурманчан и северян из ряда муниципалитетов ожидает праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, праздничные фейерверки.

Ранее "Би-порт" сообщал, что волонтеры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек отправились в муниципалитеты Мурманской области. Они доставят детям, находящимся в стационарах и домах-интернатах около тысячи подарков.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей