16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:58 Суббота 19 июля 2025

В Полярных Зорях начали строить лыжную базу

9:09 – 28 декабря 2021

Сейчас подрядчик занимается расчисткой участка и установкой ограждения

В Полярных Зорях началось строительство административно-бытового комплекса лыжной базы. Сейчас подрядная организация ведет подготовительные работы. Рабочие расчищают участок, устанавливают ограждение, а руководитель закупает материалы.

"Активная фаза строительства начнется уже в 2022 году", - сообщили в министерстве строительства Мурманской области. Подрядчик построит комплексы зданий, где в дальнейшем разместится все необходимое для функционирования лыжной базы.

В частности, появятся прокат лыжного оборудования, медицинский кабинет, комната отдыха, буфет, раздевалки с душевыми и санузлы. Будут также предусмотрены гараж для ратрака, трансформаторная подстанция, пожарные емкости и парковка.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на строительство лыжной базы в Полярных Зорях была выделена субсидия из областного бюджета. По контракту подрядная организация должна завершить все работы до конца 2022 года.

Фото: министерство строительства региона

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля