16+
15:41 Пятница 26 апреля 2024

Стали известны имена победителей Кубка губернатора Мурманской области по горнолыжному спорту

9:58 – 28 декабря 2021

Соревнования прошли в Полярных Зорях

В Полярных Зорях 26 декабря состоялся Кубок губернатора Мурманской области по горнолыжному спорту. В региональном министерстве спорта назвали имена победителей.

Победу одержали Василиса Максимова из Мурманска и Георгий Цвырко из Мончегорска. Второе место разделили мурманчанка Анастасия Гусева и Тимур Сапархалиев из Медвежьегорска. Бронзу завоевали Ева Миронова из Кировска и Адам Хашев из Медвежьегорска.

Областные соревнования традиционно проходили среди начинающих спортсменов в возрасте 10-11 лет. На старт первого этапа на стадионе “Салма” вышло более сотни участников. Мурманскую область представляли воспитанники спортивных школ Мурманска, Апатитов, Кировска и Мончегорска. Честь Республики Карелии защищали атлеты из Петрозаводска и Медвежьегорска.

Ранее "Би-порт" сообщал, что призовой фонд Кубка губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов составил 26 млн рублей.