16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Теплоснабжающая компания Мурманской области планирует закупить уголь на 2,5 миллиарда рублей

16:32 – 16 января

В Полярных Зорях планируют потратить более 48,7 миллиона рублей на капитальный ремонт общежития энергетического колледжа

16:01 – 16 января

Подростка из Снежногорска привлекли за порчу тента крытого хоккейного корта

15:42 – 16 января

Житель Оленегорска обокрал родную мать на 300 тысяч рублей

15:23 – 16 января

Психологическая геометрия: 4 фигуры прячут ваши эмоции — тест помогает вскрыть подноготную

16:28 – 16 января

Мода на советский интерьер вернулась: зря смеялись, на самом деле в СССР знали толк в дизайне — что снова в тренде

16:04 – 16 января

Сок алоэ — лучший стимулятор роста: даже старые семена будут массово прорастать

15:31 – 16 января

На замену перекрытий в мурманской школе №1 потратят более 40 млн рублей

10:45 – 28 декабря 2021

Работы планируется выполнить к весне 2022 года

В школе №1 Мурманска до сих пор идет ремонт. Поскольку в ходе проведения работ были выявлены дефекты перекрытий, сроки завершения пришлось увеличить. На дополнительный объем работ потратят не менее 40 млн рублей. Это следует из документации, опубликованной на портале ЕИС в сфере госзакупок.

С подрядной организацией - СвязьТехСтрой - заключили шесть контрактов на выполнение строительных работ. В частности, рабочим необходимо будет заменить перекрытия, перегородки, отремонтировать полы в помещениях. Им также предстоит отремонтировать и усилить лестничные площадки и марши, установить двери.

Общая сумма по контрактам составляет 41,19 млн рублей. Завершить работы требуется до 29 апреля 2022 года. Заказчиком выступает комитет по образованию городской администрации.

В январе этого года глава администрации Мурманска заявлял, что в ходе внутренних работ были выявлены дефекты перекрытий. Было принято решение их заменить. Это увеличило сроки завершения реконструкции школы.

Лента новостей