16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:39 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Хоккейный корт в мурманской Долине Уюта изменил режим работы

14:24 – 8 января

Баскетбольный турнир памяти Виктора Блохина прошел в Мурманске

13:16 – 8 января

В Лопарской огонь полностью уничтожил деревянную баню

12:12 – 8 января

Экстренные службы предупреждают о взрывах в Белокаменке

11:08 – 8 января

Орхидеи будут цвести круглый год — натуральная подкормка: рисовая вода

13:32 – 8 января

Маскарпоне и творожный сыр — взаимозаменяемы ли они: восхитительный крем за 5 минут — для тортов и десертов

12:32 – 8 января

Рядом с ними никогда не будет просто: 4 знака Зодиака склонны к депрессии — уходят в себя, и пусть весь мир подождёт

11:43 – 8 января

Четыре проекционных пешеходных перехода заработали в Мурманске

11:15 – 31 декабря 2021

Работу по установке "световых зебр" намерены продолжить в 2022 году

В Мурманске установили четыре новых проекционных пешеходных перехода. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Световая зебра" работает по принципу датчиков движения. Когда человек приближается к дороге, переход проецируется на проезжую часть. Водители смогут увидеть пешехода за 150 метров.

Такие датчики установлены в районе дома №47 по улице Свердлова, дома №30 по улице Полярные зори, №11 по улице Кильдинская, а также в районе дома №13 по улице Спортивная.

"В следующем году работа по обеспечению безопасности дорожного движения будет продолжена, в планах создание не менее десяти пешеходных переходов со световой проекцией", - отмечают в администрации Мурманска.

Ранее "Би-порт" сообщал, что первый проекционный пешеходный переход был оборудован в сентябре на Кольском проспекте. У города имеется 16 комплектов проектора. Тогда уточнялось, что часть установят в этом году, а остальное - в следующем.

Лента новостей