16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Четверг 18 апреля 2024

Арт-объект "Стадо" откроют в Ловозере

10:05 – 4 января 2022

Мероприятие состоится 4 января в районе Литературной набережной

Во вторник, 4 января, в селе Ловозеро состоится открытие арт-объекта "Стадо". Мероприятие начнётся в 14 часов в районе Литературной набережной на берегу реки Вирма.

Автором арт-объекта выступил художник Валентин Петров. "Стадо" является симбиозом художественных стилизованных объектов и обыденных сушилок для белья. Создавая инсталляцию, автор постарался одухотворить образ оленей, выразив его в цветовой палитре саамского флага, олицетворяющих традиционное значение: красный – огонь, синий – вода, желтый – воздух, зеленый – земля.

Участие в открытии примут организаторы проекта "Паблик-арт-экспедиция 2021" и сам автор Валентин Петров. Присутствующие смогут пообщаться с ним и задать вопросы. Кроме того, в рамках мероприятия состоится модный перформанс от студентов Мурманского Арктического Государственного Университета.

Напомним, "Стадо" – является третьим арт-объектов в рамках проекта "Паблик-Арт-Экспедиция 2021". Ранее в Териберке были открыты "Место встречи изменить нельзя" и "Бухта влюблённых троллей".

Лента новостей