16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:27 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На улице Героев Рыбачьего в Мурманске начали ремонтировать проезжую часть и тротуары

16:59 – 14 июля

Отчет об исполнении бюджета в первом полугодии подготовили в правительстве региона

16:46 – 14 июля

В Мурманской области 20 выпускников набрали по 100 баллов

16:32 – 14 июля

Мурманская область получит федеральные деньги на строительство модульных гостиниц

16:18 – 14 июля

Интересные приключения: какие знаки Зодиака ждут своего триумфа — Звёзды пообещали его после 15 июля

22:04 – 14 июля

Холестерин и печень: 6 продуктов для чистых сосудов — недорогой способ не покупать таблетки

21:45 – 14 июля

Защищаем сад летом: 4 распространённые болезни яблонь — способы борьбы

21:30 – 14 июля

В заполярной "Кировке" рассказали о предстоящих концертах в январе

15:24 – 6 января 2022

Мурманчан приглашают вспомнить старые рождественские песни

В январе жителей и гостей Мурманска ждут яркие новогодние и рождественские концерты в исполнении коллективов Мурманского областного ДК имени Кирова.

Традиционно в начале года, 15 января, "Кировка" соберет зрителей на концерт "Рождественские встречи". На сцене споют участники хора "Встреча друзей", фольклорного ансамбля "Беломорье" и ансамбля украинской песни "Джерела".

В этот раз в программе - рождественские песни, колядки, лирика, поморские плясовые, песни советских композиторов и украинские шуточные песни. В ДК Кирова обещают, что участники коллективов постараются "продлить слушателям праздничное настроение, согреть теплом, сердечностью и зарядить положительными эмоциями на предстоящий год".

В этот же день пройдет также концерт "По следам Нового года" клуба авторской песни "Пять углов". Прозвучат новогодние, зимние песни. А 16 января в 15 часов слушателей приглашают на выступление "Под сиянием Рождественской звезды" ансамбля народной песни "Любава". К слову, наступающий 2022 год станет юбилейным для коллектива.

"Участники коллектива подготовили невероятный концерт, на котором будут шутить, грустить, мечтать. Гости "Кировки" услышат рождественские песни, казачьи романсы на стихи известных поэтов, духовные стихи и легенды, новые песни, подготовленные специально к Рождественскому концерту, и давно забытые любимые и родные", - рассказали в Дворце культуры.

Концерт "Ты промчи меня, зима!" пройдет на сцене "Кировки" 22 января. На сцене выступят ансамбль народной песни "Горенка" и фольклорный ансамбль "Потешенки". Каждый концерт этих коллективов похож на спектакль. Не станет исключением и предстоящий.

Ранее “Би-порт" рассказывал о программе январских концертов Мурманской областной филармонии.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля