16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Вторник 18 августа 2026

Карельские полицейские не пустили юного мурманчанина в Санкт-Петербург

16:29 – 10 января 2022

Мальчик очень хотел попасть в гости к другу, купил электронный билет на поезд, но не нашёл паспорт

В Карелии на станции Кемь сотрудники полиции сняли с поезда 14-летнего жителя Мурманска. Несовершеннолетний решил самостоятельно съездить в Санкт-Петербург.

Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО, в дежурную часть линейного отдела полиции Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте поступила информация о том, что на станции Амбарный в поезд "Мурманск - Москва" сел подросток с электронным билетом и без документов. Работники, сопровождающие пассажирский поезд, разрешили несовершеннолетнему доехать до железнодорожной станции и передали его полицейским для выяснения всех обстоятельств.

Мальчика доставили в дежурную часть. Там он рассказал сотрудникам полиции, что убежал из дома, никому ничего не сказав. Мать подростка приехала в посёлок Амбарный на праздники, но ребёнок хотел находиться в Санкт-Петербурге, где живёт его друг.

Несовершеннолетний купил электронный билет на поезд и ушёл из дома, пока все спали. При этом он не смог найти свой паспорт и поэтому отправился без документов.

Полицейские поместили мурманчанина в Центр помощи детям № 4 Кеми. Затем он был передан законным представителям. Кроме того, транспортные полицейские провели с мальчиком и его родителями профилактическую беседу на тему недопущения им дальнейших самовольных уходов из дома и соблюдения мер безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

сотрудница полиции и уголовное дело

Двое работников предприятия из Оленегорска стали фигурантами уголовного дела

19:04 – 18 августа

куриные грудки

Минимальный набор продуктов в Мурманской области подорожал на 13,6% с начала года

18:01 – 18 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске выбрали подрядчика для капремонта плавательного бассейна

17:14 – 18 августа

Улица Воровского в Мурманске

«Ночь кино» в Мурманской области пройдет 29 августа

16:38 – 18 августа

Клубника

Когда пересаживать клубнику: сроки, подготовка и уход — всё в одном (для новичков)

17:46 – 18 августа

Пластиковая бутылка

Пластиковые бутылки на даче: 7 неожиданных способов сэкономить и навести порядок

15:31 – 18 августа

Вид на Петербург

Почём Канье для народа: подробности выступления известного рэпера в России

13:34 – 18 августа