16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:00 Пятница 19 апреля 2024

Брат зарезал брата в новогоднюю ночь в Североморске

14:16 – 10 января 2022

По данным следствия, убивать родственника обвиняемый не хотел

Следственный отдел по ЗАТО Мурманской области Следственного управления Следкома РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Североморска. Ему вменяется причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, прошедшую новогоднюю ночь обвиняемый в компании знакомых праздновал в квартире дома на улице Комсомольской в Североморске. Между ним и его 23-летним братом произошел конфликт по малозначительному поводу. Разгоряченные родственники начали драться, после чего обвиняемый взял кухонный нож и нанес младшему брату два удара в шею и туловище. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, потерпевший доставлен в больницу. Однако утром 1 января он скончался.

В настоящее время жителю Североморска предъявлено обвинение, судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей