16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Пятница 26 апреля 2024

В новогодние праздники 859 жалоб северян направили на отработку

15:49 – 10 января 2022

В основном жители региона жаловались на сферу ЖКХ

В новогодние праздники специалисты Центра управления регионом Мурманской области вели дежурный мониторинг сообщений от северян. Всего получено 859 сообщений, оставленных в социальных сетях, на портале "Наш Север" и через портал Госуслуг. Все обращения специалисты ЦУР отправили на отработку ответственным специалистам. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал руководитель ЦУР Алексей Медведев.

"В праздники сообщения о критических ситуациях с водой, отоплением или протекающими крышами, об отсутствии реакции управляющих компаний на ранее оставленные обращения граждан оперативно отравлялись напрямую коллегам из региональной Госжилинспекции", – сообщил Алексей Медведев.

По его словам, больше всего жалоб поступило в блок "ЖКХ", на втором месте по числу обращений – адреса дворовых и общественных пространств, которые нужно убрать от снега и наледи, а также вопросы благоустройства в целом. Помимо этого северяне оставляли обращения в блоках "Дороги", "Мусор и свалки" и "Общественный транспорт".

"Точечные сигналы и проблемы по отдельным населенным пунктам в новогодние праздники имели место, насколько мне известно, оперативно решались. Но прошу муниципалитеты, наши министерства и регоператора обратить внимание на четкую отработку вопросов, чтобы никаких либо сбоев не допускать", – отметил губернатор Андрей Чибис.

Лента новостей