16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:36 Пятница 29 марта 2024

Самодеятельные коллективы устроили концерт в честь открытия КДЦ в Минькино

10:21 – 13 января 2022

Культурно-досуговый центр начал работу

Культурно-досуговый центр открылся в Минькино. Участники самодеятельных коллективов устроили первый сборный концерт на новой сцене. Об этом сообщает министерство информационной политики региона.

Инициатива создать в Минькино учреждение культуры исходила от самих сельчан. Старый клуб перестал работать в 2013 году. Минькинский КДЦ стал филиалом Междуреченского сельского дома культуры. В здании могут находиться 90 человек. Помещение оснащено современным оборудованием для творчества и досуга. В нем располагаются зал для выступлений, классы для занятий и кружков и секций, а также библиотека. На прилегающей территории оборудована детская площадка. По словам губернатора Андрея Чибиса, Минькино активно развивается.

“Строительство клуба – очередное тому подтверждение. Приятно видеть, что здесь появился современный объект культуры в рамках национального проекта. Очень хочется, чтобы здесь кипела жизнь, чтобы сюда приходила молодежь“, – добавил Андрей Чибис.

Напомним, строительство и оборудование клуба обошлось в более 62 млн рублей, из них около 27 предоставлены из федерального бюджета и почти 29 – областного, более 1,5 миллиона направило Междуречье. Более пяти миллионов рублей предоставлены по дополнительному соглашению бюджетов области и Кольского района.

Лента новостей