Всего один день, 13 января, Дед Мороз из Великого Устюга гостит в столице Заполярья
В 9 часов утра "Поезд Деда Мороза" прибыл на первую платформу Мурманского железнодорожного вокзала. На перроне царила радостная новогодняя атмосфера – звучали новогодние мелодии, а для детей было устроено целое представление. Встречать передвижную резиденцию новогоднего волшебника многие жители города пришли семьями.
И вот, наконец, Дед Мороз со Снегурочкой, Гномом и Снеговиками вступил на мурманскую землю. Посетив 35 городов и проехав под стук колес 13 тысяч километров, сказочная команда оказалась в финальной точке своего маршрута – в Мурманске.

"Мы все с нетерпением ждали этого уникального события. К нам приехал "Поезд Деда Мороза". Хочу поблагодарить руководство Дирекции Российских железных дорог, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса за личное участие в том, чтобы именно Мурманск стал финальной точкой маршрута для "Поезда Деда Мороза", - сказала министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.
Напомним, первоначально в расписании "Поезда Деда Мороза" не было Мурманска. Поэтому для горожан его прибытие стало настоящим событием.
Те, кто приобрел билеты для посещения передвижной резиденции, смогут увидеть в вагоне специальное праздничное представление.

Для свободного посещения открыты вагоны №7, 8, 9. Седьмой ретро-вагон был присоединен к "Поезду деда Мороза" из состава "Рускеальского экспресса", единственного в России поезда, ежедневно и круглогодично курсирующего на паровозной тяге. Ретро-поезд ходит между городом Сартавалой и горным парком "Рускеала" в Карелии. Ретро-вагон отличают изысканные стильные интерьеры. Там же можно платно сфотографироваться в уникальном новогоднем фото-купе в стиле начала прошлого века.
В восьмом вагоне всех желающих ждут в кафе с горячими напитками и блюдами северной кухни. В девятом вагоне разместилась сувенирная лавка с поделками и сластями.
Вечером, 13 января, в 17 часов 45 минут передвижная резиденция новогоднего волшебника тронется в обратный путь в Великий Устюг. "Поезд Деда Мороза" на железнодорожном вокзале в Мурманске проводят праздничным салютом.
15:58 – 27 июля
13:55 – 27 июля
9:33 – 27 июля
9:09 – 27 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
20:02 – 27 июля
13:26 – 27 июля
9:42 – 27 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.50 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.20 | 91.50 / 93.65 |
| Совкомбанк | 78.50 / 81.50 | 90.80 / 93.60 |
| Форабанк | 79.40 / 81.20 | 92.00 / 93.40 |
10:54 – 27 июля
16:27 – 23 июля
10:52 – 23 июля
10:05 – 23 июля