16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:28 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Предъявлено обвинение организатору забега в Хибинах, где погибли два человека

13:12 – 9 июля

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Это делает самый современный интерьер «колхозным»: 5 антитрендов дизайна — как нельзя оформлять пространство в 2025

13:15 – 9 июля

Злятся, орут и выпускают когти: эти поступки вызовут у кошки агрессию — обратите внимание на своего питомца

13:03 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Водителя с поддельными правами задержали в Мурманске

13:29 – 16 января 2022

Мужчина был лишён прав за пьяную езду и купил новые в Москве

В Мурманске ночью сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "Nissan Almera" с целью проверки документов. Водитель предъявил удостоверение, но госинспектор заметил, что шрифт и цвет отличаются от установленных нормативных образцов.

На место была вызвана оперативная группа. Подозрительный документ был изъят, а водитель – задержан. Машину доставили на специальную стоянку.

Исследование показало, что водительские права были напечатаны на принтере методом капельно-струйной печати. Владелец подделки признался, что в 2015 году его лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Подделку он купил у незнакомца в Москве.

На 33-летнего мужчину завели уголовное дело по статье УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Ему может грозить лишение свободы на срок до одного года. Сейчас северянин находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей